Как исправить проблемы с Mac

Что делать если Mac, не выключается?

Если ваш Mac не выключается, он, возможно, все еще закрывает приложения в фоновом режиме, советуем набраться терпения, иногда может потребоваться некоторое время, чтобы закрыть приложения, если необходимо сохранить данные. Однако может быть проблема с приложениями, которые мешают вашему Mac закрыть. Посмотрите в Dock, есть ли подпрыгивающий значок приложения, который указывает на то, что что-то требует внимания. Возможно, это просто Pages или Word, которые спрашивают, хотите ли вы сохранить файл. Вам может потребоваться принудительный выход, если что-то вызывает задержку и не может быть исправлено — однако будьте осторожны, вы можете потерять некоторые данные. У нас есть совет по принудительному выходу. Если вы не можете выполнить принудительный выход, нажмите и удерживайте кнопку питания, пока Mac не выключится. Обратите внимание, что при перезапуске Mac он может спросить вас, хотите ли вы повторно открыть все приложения, которые вы открывали ранее. Мы советуем вам отказаться от этой опции на тот случай, если что-то, что вы открыли, снова вызовет ту же проблему, если она откроется снова.

Как исправить зависший Mac

Если ваша проблема в том, что ваш Mac завис во время выполнения задачи или приложение перестало отвечать, вы можете принудительно выйти из него, щелкнув правой кнопкой мыши / удерживая клавишу Control, щелкнув его значок в Dock и выбрав Force Quit. В качестве альтернативы вы можете принудительно закрыть приложение, одновременно нажав клавиши Command + Alt + Escape. Вы также можете нажать command + ctl + eject на своем ноутбуке Mac, чтобы принудительно перезагрузиться. Или удерживайте кнопку питания, чтобы добиться того же. Имейте в виду, что если вам нужно выполнить принудительный выход или перезагрузить Mac, вы можете потерять некоторые данные. Если у вас есть резервная копия Time Machine, вы можете восстановить дату из нее.

Что делать, если вы видите вращающийся мяч

У красочного шара, который украшает ваш экран, когда ваш Mac борется с трудностями, есть несколько имен, Apple называет его вращающимся проклятием ожидания, но нам нравится называть его вращающимся пляжным мячом. Мяч появляется, когда ваш Mac пытается сделать сразу несколько вещей. Или, точнее, когда приложение не может справиться со всеми задачами, которые оно должно делать, мяч начинает вращаться. Это немного похоже на то, что он говорит, что сейчас немного занят чем-то и вернется к вам. Возможно, это намекает на то, что вам захочется немного поиграть в саду мячом. Обычно пляжный мяч появляется на экране только на несколько секунд. Когда это не так много, это относится к Вращающемуся пляжному мячу смерти (что-то вроде синего экрана смерти на ПК с Windows, но не так смертельно). Если вы наблюдаете за мячом дольше, чем хотелось бы, проверьте разделы CPU и RAM монитора активности, чтобы увидеть, есть ли свинья (подробнее о мониторе активности в следующем разделе). Еще одна причина, по которой вы можете увидеть пляжный мяч, — это нехватка места на вашем Mac. Как мы уже говорили выше, мы всегда рекомендуем, чтобы у вас было 10% от общего дискового пространства. Если вы приближаетесь к точке, где пространство становится нехваткой, это может замедлить работу вашего Mac, потому что для файлов подкачки остается меньше места. Возможно, проблема связана с приложением или процессом. Загляните в Activity Monitor, чтобы увидеть, нет ли чего-то особенно жадного. Здесь вы можете выйти из приложения или процесса. (Но, как мы уже говорили ранее, это корневой процесс, не трогайте его). Одно приложение, которое часто вызывает игру в пляжный мяч, — это Safari. Если при просмотре веб-страниц вы видите мяч, возможно, просматриваемая веб-страница проблематична. Его имя может появиться, когда вы посмотрите на Activity Monitor, если он появится, закройте эту веб-страницу.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *